"Фармкомпании продают не лекарства, а ложь о лекарствах", -- доказывая этот тезис, Питер Гёште приводит десятки примеров. В обойме у производителей лекарств множество уловок, за который мы платим рублем и здоровьем: препараты с недаказанной эффективностью, таблетки от несуществующих болезней, лекарства, чьи побочные эффекты перевешивают пользу, незаконные задержки выхода дешевых аналогов. И если фармгиганты раскошеливаются на миллионные шрафы, то кто из нас может себе позволить второе здоровье?
Книга Питера Гётше - настоящее лекарство от лжи, прививка, после которой вы дважды прочтете этикетку лекарства, зададите врачу нелишний вопрос о том, насколько нужен этот препарат и будете максимально взвешенно подходить к рекламным обещаниям. Вы узнаете, как не купиться на обещания производителей и где заканчивается польза от лекарства и начинается выгода Большой фармы. Только факты со ссылками на источники от професисонала из некоммерческой организации -- защита для вашего здоровья.
Что вы знаете о лекарствах? Только то, что о них говорят продавцы и доктора. Между тем, лекарства - третья по частоте причина смерти после болезней сердца и рака.
Питер Гётше уже более 10 лет разоблачает фармацевтических гигантов, делая всё, чтобы снять человечество с их крючка. Специалист по проверке эффективности лекарств из некоммерческой организации "Кокрейновское сотрудничество" Гётше вместе с коллегами профессионально доказывает, какие лекарства не просто не лечат, но наносят вред здоровью или даже несут угрозу для жизни; как фармкомпании завышают цены на лекарства и задерживают выходы дженериков (дешевых лекарственных аналогов), какие услуги навязывают через врачей пациентам, какие диагнозы - придумывают, чтобы заработать.
Защитите себя от коррумпированных производителей лекарств и докторов вместе с лишними тратами и вредными препаратами.
Узнайте, какие лекарства вам действительно нужны и как сохранить здоровье в войне с мафией XXI века - фармацевтической промышленностью.

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура