1. Ведущие отечественные авторы, работающие в жанре постпапокалипсиса и фантастического боевика в сборнике фантастических произведений, созданных по мотивам цикла Андрея Круза "Эпоха мертвых".
2. Увлекательное чтение для любителей постапокалиптического боевика и зомби-хоррора.
3. Книга, под обложкой которой впервые собраны произведения таких мастеров жанра, как Павел Корнев, Андрей Уланов, Шимун Врочек, Дмитрий Манасыпов, Виктор Точинов и других.
4. Уникальное издание, которое станет книжным раритетом.
5. Хороший повод почтить память известного российского писателя Андрея Круза.
Эта книга посвящается памяти безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.
Авторы рассказов, вошедших в антологию, не просто коллеги Андрея по писательскому ремеслу, а единомышленники, и тексты ими написаны в схожем ключе: боевая фантастика, где действие разворачивается в мире пост-апа, или зомби-апа, или попросту в смертельно опасных жизненных обстоятельствах, сваливающихся, как снег на голову.
Мужественные и брутальные герои этих произведений не страдают рефлексией, они и озабоченны спасением не столько мира, сколько себя и своих близких. Причем зачастую делать это приходится с весьма ограниченным джентльменским набором: винтовка, десяток патронов к ней, пара банок тушенки... А еще — собственное неукротимое желание выжить и жить, назло всему, назло всей взбесившейся Вселенной.
И они выживут. Или не выживут, но тогда погибнут без стыда за собственную слабость и трусость.


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?