Чтобы узнать страну, необязательно ехать в ее столицу. Часто знакомство с маленькими городами дает намного больше: помогает познакомиться с местными особенностями и традициями, историей, природой, живущими здесь людьми. Эта книга для тех, кто выбирает путешествия в ритме slow travel, где ценность — не в количестве галочек на карте, а в глубине впечатлений.
Такие места — настоящие жемчужины мира, хранящие историю, не испорченные цивилизацией и хай-теком. Чаще всего в них нет небоскребов, шума и суеты, толп людей, бесконечных очередей и долгих переездов, съедающих время. Вместо типовых супермаркетов здесь колоритные небольшие семейные магазины с традиционными для страны продуктами, а основное средство передвижения туриста — ноги, ведь все основные достопримечательности располагаются в шаговой доступности.
Открыв эту книгу, вы прогуляетесь по висящему над ущельем мосту в Ронде, растворитесь в медовом свете заката Сиены, найдете тихие дворики Кракова, искупаетесь в горячих источниках Баньоса, откроете белоснежный покой гор Инсбрука и Церматта, а также увидите китов в Ситке и знаковые места империи инков в Куско.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью