Мария Метлицкая пишет о людях, которых принято называть "маленькими". Это мы, наши родные, близкие, наши друзья и знакомые. У них те же проблемы и трудности, что у нас. И, читая ее книги, мы словно в зеркале, видим собственную жизнь. А главное - видим, как герои справляются с теми ситуациями, которые нас страшат. Одиночество - один из главных страхов почти каждого человека.
Евгения, героиня повести "Женщины, кот и собака", в силу разных жизненных обстоятельств осталась одна. И даже сын, который живет в другой стране, отвернулся от нее и совсем не звонит. Некого любить, не о ком заботиться, кажется, что в целом свете нет никого, кто бы понял и пожалел. Осталась только любимая собака. Но и она внезапно заболела. Последнее живое существо, которому еще нужна Евгения, может покинуть хозяйку в любую минуту. Но жизнь преподносит свои уроки. И если хочешь чувствовать себя кому-то нужной, необходимо научиться любить еще кого-то кроме себя самой, чтобы тебе был кто-то так же нужен, как и ты ему. И эту простую истину Евгении предстоит понять только благодаря знакомству с одной очень странной, но такой же одинокой особой.

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой

