Роман Мопассана написан в конце XIX века, однако судьба его героини похожа на судьбы многих современных женщин.
Жанна мечтала о счастье, и сразу после замужества ей, романтичной, пылкой, мечтательной девушке, казалось, что она его обрела. Увы, эти иллюзии очень скоро оказались утрачены. Муж не собирался хранить ей верность, и лишь материнство остановило ее от решения разорвать брак.
Жанна смирилась с тем, что она несчастливая жена, но страстно мечтала быть счастливой матерью. Увы, и эти надежды очень скоро развеялись. Судьба не желала быть милостивой к героине. Но в финале автор, словно сжалившись, дарит Жанне шанс на счастье, ибо "жизнь, что вы ни говорите, не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают".



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями
