«Уважаемые отдыхающие!»
«На грани развода»
«Лишние дети»
Комплект из самых известных книг Маши Трауб — отличный подарок и замечательное чтение.
В центре каждой из этих книг — семейная история. Жизнь героев Маши Трауб, как и всех обычных людей, не безоблачна. Ее омрачают серьезные ссоры и мелкие размолвки, обиды, которые невозможно простить, воспоминания, которые бередят душу и не дают спать по ночам.
Что дает силы пережить все невзгоды? Почему одни семьи рушатся, а другие — нет? Почему, наконец, в одних семьях дети счастливы, а в других несчастны и уже взрослыми не могут забыть детские травмы и разочарования?
Обо всем этом размышляет автор и приглашает поразмышлять читателей. Причем делает это без морализаторства и назидательности — просто рассказывает, заставляя нас то смеяться, то грустить.
Комплект из 3-х книг: "Уважаемые отдыхающие!", "На грани развода" и "Лишние дети".
В курортных местах принято жить по другому календарю. Здесь есть всего два времени года – сезон и несезон. И два времени суток – открыто и закрыто. У местных жителей есть прошлое и настоящее, но никто не знает, наступит ли будущее. Уважаемые отдыхающие! Эта книга для вас.
Маша Трауб
Любая семья рано или поздно оказывается на грани. Кажется, очень просто перейти незримую черту и обрести свободу от брачных уз. Или сложно и даже невозможно? Говорить ли ребенку правду? Куда бежать от собственных мыслей и чувств? И кому можно излить душу? И, наконец, что должно произойти, чтобы нашлись ответы на все вопросы?
Маша Трауб
Что чувствуют дети? Грудные младенцы объявляют о своих желаниях плачем. А те, кто постарше? О чем они думают в шесть, семь лет? Что для них предательство? Чего они боятся? Мы, взрослые, умиляемся, разглядывая мишек и зайцев из пластилина. Смеемся и плачем, когда смотрим, как дети танцуют на утреннике. Но знаем ли мы, что творится по ту сторону забора детского сада? И главное, догадываемся ли, в какой момент наши дети учатся не жить, а выживать?
Маша Трауб


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
