«Где найти силы и упорство, чтобы идти вперед, когда все вокруг ставится под сомнение?»
Согласно старинной китайской пословице, «лучше быть собакой в эпоху спокойствия, чем человеком в эпоху хаоса». В жизни и так достаточно проблем и стресса, но в тяжелые моменты, когда рушится привычная картина мира, когда человек сталкивается с экстремальными испытаниями: эпидемией, войной, смертью, — легко впасть в отчаяние и опустить руки.
В своей книге философ Джеймс Холлис обращается к переломным для человечества периодам межвременья и свойственным им состояниям потерянности, тревоги и апатии. С помощью психологии, философии, классической литературы и мифов он показывает, как открыть в себе источник силы и ресурс, когда все вокруг разваливается.
Из этой книги вы узнаете:
- Как найти в себе силы жить дальше, когда все вокруг рушится?
- К чему обратиться, когда все, что казалось важным, потеряло смысл?
- В чем обрести исцеление после сильных потрясений?
- Как найти новые ориентиры, когда прошлые уже не имеют значения?

Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста
