«Где найти силы и упорство, чтобы идти вперед, когда все вокруг ставится под сомнение?»
Согласно старинной китайской пословице, «лучше быть собакой в эпоху спокойствия, чем человеком в эпоху хаоса». В жизни и так достаточно проблем и стресса, но в тяжелые моменты, когда рушится привычная картина мира, когда человек сталкивается с экстремальными испытаниями: эпидемией, войной, смертью, — легко впасть в отчаяние и опустить руки.
В своей книге философ Джеймс Холлис обращается к переломным для человечества периодам межвременья и свойственным им состояниям потерянности, тревоги и апатии. С помощью психологии, философии, классической литературы и мифов он показывает, как открыть в себе источник силы и ресурс, когда все вокруг разваливается.
Из этой книги вы узнаете:
- Как найти в себе силы жить дальше, когда все вокруг рушится?
- К чему обратиться, когда все, что казалось важным, потеряло смысл?
- В чем обрести исцеление после сильных потрясений?
- Как найти новые ориентиры, когда прошлые уже не имеют значения?

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя

Шумная Москва, строгий Лондон или мистический Новый Орлеан?

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре