Раздвиньте границы и познакомьтесь с традициями сашико в Японии и за ее пределами!
Сашико — это древнее искусство, ритмичность узоров и восточная эстетика. Но знали ли вы, что эта вышивка традиционна не только для Японии? С этой книгой вы сможете отправиться в настоящее вышивальное турне по Индии, Бангладешу, Китаю, Лаосу и Тайланду и везде найти свою сашико! Освойте пять классических техник, украсьте ритмичной вышивкой любой предмет, дополните красивыми мотивами повседневные образы и сделайте дом уютнее. В книге представлена коллекция из 26 подробных мастер-классов по вышиванию аксессуаров и декора, от салфеток до панно. Вы точно найдете дизайн по душе!
Красочные фотографии, пошаговые инструкции и разные уровни сложности позволят освоить сашико даже тем, кто только начинает знакомство с этим искусством. Новички найдут множество схем узоров, которые легко повторить, а опытные вышивальщицы узнают все секреты создания завораживающих мотивов.
Прикоснитесь к настоящему японскому искусству и вдохновитесь классической вышивкой востока!

Впервые — прямой перевод с китайского, сверенный с автором и дополненный комментариями



Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»