Накануне Рождества, в Сочельник, нечистая сила выходит на свободу, бродя по улицам в поисках заблудших душ. Череп заставляет мужчину совершить самоубийство. Труп исчезает из могилы и оказывается на обеденном столе… Но так ли это на самом деле? Или человеческий разум способен создавать ужасы, которые страшнее самого дьявола?
«Жуткие рассказы» — собрание историй, где границы между реальностью и кошмаром стираются, оставляя холодный след на душе. Анатомические театры, кладбища, психбольницы становятся ареной для столкновения человеческих страхов, вины и мистики.
Григорий Брейтман (1873—1949) — писатель и журналист, который изучал преступный мир и писал криминальные рассказы. Издатель киевской газеты «Последние новости».

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года

Рассказываем о книгах, которые подарят полную свободу творчества и помогут создать вещь мечты

Новинки от Inspiria по выгодной цене

Фолк-хорроры, детективы, нон-фикшн

Путеводитель по «Кафе на краю земли» и другим бестселлерам, которые меняют жизнь к лучшему