ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ КРАСОЧНОЙ КИТАЙСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДРАМЫ О ПОПУЛЯРНОМ АРТИСТЕ ПЕКИНСКОЙ ОПЕРЫ И ЕГО ДРУЖБЕ С ЛЮБИТЕЛЕМ ИСКУССТВА.
Наступил шестой лунный месяц, Шан Сижуй снова ставил свежую пьесу. Но в это же время в труппе «Шуйюнь» начинаются проблемы. Она оказалась на грани банкрота и ее покинула почти половина актеров, прихватив с собой реквизит. Шан Сижую не хватало денег даже на театральные костюмы и ему приходилось искать помощи.
Тем временем война дошла до Бэйпина. Город оккупировали японские солдаты. Шан Сижуй и Чэн Фэнтай попадают в трудную ситуацию. Военные оказывают на них давление и требуют сотрудничать.
Перед Шан Сижуем и Чэн Фэнтаем встает мучительный выбор: бороться за то, что они с таким упорством и трудом создали, или же сдаться и потерять все навсегда.
Причины для покупки:
1. Чарующая атмосфера традиционной пекинской оперы и неподражаемый яркий антураж.
2. Новелла, которая мгновенно стала хитом не только на родине в Китае, но и по всему миру.
3. Одноименная экранизация, вышедшая в 2020 году.
4. На обложке и суперобложке изображения от талантливой художницы KATIKO. Издание также дополняют ее три внутренние иллюстрации с главными героями книги.
5. Для поклонников «Благословения небожителей», «Основателя Темного Пути», «Система Спаси-Себя-Сам для Главного Злодея» Мосян Тунсю, «Тысячи осеней» Мэн Сиши и «Восхождения фениксов» Тянься Гуйюань.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр