В институте фармакологии обнаруживают рядом с террариумом тело лаборантки Лены — она умерла от укуса змеи. Полиция списывает все на халатность, но никто не верит в вину молодого специалиста. По институту начинают ползти слухи, из углов слышны подозрительные разговоры, а в биографиях сотрудников всплывают странные и страшные факты. Несмотря на природную осторожность, сотрудница института Лиза Мурашова начинает личное расследование. Она и не подозревает, что ставит под удар и свою жизнь, и жизни своих друзей. Ведь в сердце этой истории — настоящая страсть. Страсть змеи, пригретой на груди.
Интригующие, неординарные детективы из мира точных наук. Научный мир хранит свои секреты. Самая тихая лабораторная мышь может обладать смертоносным знанием и дьявольским характером. Но этот мир также населяют умные, отчаянные, решительные персонажи — такие, как героини серии «Наука детектива»!

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось