Эдгар Аллан По — человек редкостного таланта и трагической судьбы. Жизнь его была полна тайн, так же как и его произведения. Прекрасный поэт, основоположник детективного жанра, автор приключенческих, мистических и философских новелл, Эдгар По занял свое почетное место в мировой литературе. Таинственные истории, в которых трудно провести грань между реальностью и вымыслом, а ужас подавляет все остальные чувства, завораживают и заставляют поверить в необъяснимое. Они позволяют читателю составить наиболее полное представление о многогранности таланта писателя — непревзойденного создателя фантасмагорий, мистический аллюзий и кошмаров.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца