Эта книга - признанный бестселлер популярных авторов! Октябрина Ганичкина - кандидат сельскохозяйственных наук, постоянная ведущая рубрик по приусадебному хозяйству в популярных телепередачах. Октябрина Алексеевна регулярно встречается с садоводами-любителями, делится собственным опытом, демонстрируя великолепные урожаи плодов, овощей, ягод, зелени, снятые со своего участка. Александр Ганичкин - дипломированный ученый-агроном. В этой книге - только проверенные рекомендации: - Оптимальный набор культур для 6 соток; - Все тонкости агротехники любимых овощей; - Минимизация затрат и умная схема посадок; - Весь комплекс работ на приусадебном участке; - Экологически чистые удобрения для сада и огорода; - Уход за почвой и способы ее обогащения и улучшения. Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы: - Как вручную определить состав почвы и грамотно улучшить ее? - Когда вносить удобрения и как приготовить их самостоятельно? - Какая схема посадок позволяет использовать участок по максимуму? - Какие сорта овощных культур дают стабильный богатый урожай? - Как защитить посадки от вредителей и болезней и сберечь сад зимой?
Новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных - ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства - посвящена тому, как регулярно получать богатый урожай даже с небольшого участка. Секрет успеха - в правильно организованных посадках и оптимальном наборе культур.
Читатель познакомится не только со всеми тонкостями агротехники овощных, плодовых и зеленных культур, но и с рекомендуемыми схемами посадок, которые позволят минимизировать затраты времени, денег и, конечно, сил. В книге подробно описан весь комплекс работ на приусадебном участке, методы обогащения и улучшения почв. Большое внимание уделено вопросам защиты посадок от вредителей и болезней, подробно описаны самые эффективные современные удобрения.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов