Увлекательный детективный комикс с примесью магического реализма. Твёрдый переплёт, мелованная бумага и коллекционная карточка в каждой книге!
В начале ХХ века доктор медицинских наук Гордон Иванетски столкнулся со сверхъестественным. Его, учёного человека, в два счёта загипнотизировала уличная воровка!
Заинтригованный, Гордон решил выведать, как она это сделала. После серии экспериментов он установил, что есть люди, способные одним прикосновением присваивать ментальную собственность другого человека: мысли, чувства и даже воспоминания... Этих людей разделили на несколько категорий: 7, 10 и 12 баллов по шкале Бофорта.
Спустя сто лет в городе Фенрум никто уже не верит в категории. Но, может быть, люди просто... не всё помнят?
Увлекательный детективный комикс с примесью магического реализма.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»