Лондон, 1984. Уинстон Смит — партийный работник, ответственный за внесение изменений в документы, которые содержат факты, противоречащие партийной пропаганде. В мире, где сентиментальность запрещена, его тянет к молодой женщине Джулии, возможно, опасной для него.
Вместе они попытаются вырваться из-под власти правительства и Большого Брата. Но возможно ли это в мире, где все действия и жесты контролируются и записываются?
Графическая адаптация культового романа Джорджа Оруэлла оживляет страшные картины мира, в котором нет любви и правды, а свобода превратилась в рабство.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
