О книге
Импрессионизм – одно из самых ярких направлений в искусстве последней трети XIX- начала XX веков, в рамках которого творили выдающиеся художники Западной Европы. Возникновение данного направления имело огромный резонанс и повлияло на все дальнейшее развитие искусства.
Это издание познакомит Вас с выдающимися полотнами художников-импрессионистов. После прочтения данной книги Вы сможете не только с уверенностью определить различия техник отдельных представителей импрессионизма, но будете иметь представление об особенностях и тонкостях этого стиля в целом, познакомившись с 50 известнейшими шедеврами, среди которых:
«Впечатление. Восходящее солнце» Клода Моне
«Олимпия» Эдуарда Мане
«Голубые танцовщицы» Эдгара Дега
«Бал в Мулен де ла Галетт» Пьера-Огюста Ренуара
«Звездная ночь» Винсента Ван Гога
«Купальщицы» Поля Сезанна
Каждая картина сопровождается информацией о художнике, живописной технике и многих интересных деталях картины, обычно ускользающих от взгляда зрителя.
О серии
Серия книг «50 шедевров» представляет собой иллюстрированные издания по ключевым областям истории искусства - 50 картин, опер, скульптур, которые коренным образом повлияли на развитие культуры. Эти книги дают прекрасную возможность ликвидировать пробелы в знаниях, освежить или оценить уже известные вам факты с новой точки зрения. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить!
Серия книг «50 шедевров» представляет собой иллюстрированные издания по ключевым областям истории искусства - 50 картин, опер, скульптур, которые коренным образом повлияли на развитие культуры. Эти книги дают прекрасную возможность ликвидировать пробелы в знаниях, освежить или оценить уже известные вам факты с новой точки зрения. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить! В этой книге - 50 захватывающих рассказов о самых генальных произведениях импрессионизма!

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи
