Непереносимость глютена — диагноз, который в наше время встречается все чаще. В результате этой болезни вам приходится отказываться от своих любимых продуктов, от всего, где может содержаться глютен, в том числе от выпечки и хлеба. Нельзя не отрицать, что это довольно осложняет жизнь. Но выход есть! И его вам предлагает Ася Мотина в своей книге «Безглютеновый хлеб. Идеальные рецепты для тех, кто заботится о своем здоровье». C тех пор, как ей запретили работать с пшеничной мукой, от многого пришлось отказаться и начать все заново. Но уже без глютена. Ася разработала свои собственные рецептуры, с которыми справится любой, даже если только открывает для себя мир выпечки.
В ее книге вы:
- узнаете все о работе с безглютеновым хлебом;
- разберетесь в различных видах муки и крахмала, которые используют в безглютеновой выпечке, а также изучите особенности закваски и дрожжевой опары;
- сможете приготовить хлеб с печеным чесноком и с овсяной мукой, багеты со смесью семян, пирог с финиками, шоколадную коврижку и еще больше рецептов из максимально доступных продуктов.
Приготовьте безглютеновый хлеб с любовью и заботой о своем здоровье!
Иногда болезнь приходит тогда, когда ждешь ее меньше всего, и лишает того, что приносит больше всего радости. Многие из нас из-за непереносимости глютена каждый день вынуждены искать альтернативу своим любимым продуктам. Переживая тот же опыт, Ася Мотина, профессиональный пекарь, провела немало времени в поисках и составлении рецептов, которые облегчат ее жизнь. Теперь она готова поделиться этими рецептами с вами и со всеми, кто также больше не может покупать привычные и любимые продукты.
В книге вы найдете 30 рецептов невероятно вкусного и ароматного хлеба, кексов, пирогов и печений и все это – без глютена! А перед этим изучите большой теоретический раздел, благодаря которому вы узнаете, какую муку необходимо подбирать для разного вида выпечки, что представляют собой пекарские проценты и как правильно работать с безглютеновым тестом. Вы убедитесь, что приготовление хлеба и выпечки без глютена доступно каждому, и сможете радовать себя ими каждый день!

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине