Конец света наступил неожиданно. Случайное открытие спелеологами цепи пещер в Восточной Европе выпустило из подземного плена рои доисторических суперхищников. Человечество проигрывает борьбу за выживание. Только одно может спасти от атаки слепых монстров — тишина и абсолютное безмолвие.
«Мастерская симфония ужаса». Кристофер Голден
«Только одно стоит между доисторическим хищником и человечеством – безмолвие». Стивен Джонс
«Что меня всегда восхищает в романах Леббона, так это его тонкие характеристики, которые он создает для своих монстров. Киноапокалипсис «Безмолвие» не исключение». Адам Нэвилл
«Классический коктейль из ужасов и научной фантастики» Джонатан Мейберри
В вековечной тьме пещер слепые существа охотятся на своих жертв ориентируясь на звук. Вылетев из своей подземной тюрьмы, рои этих тварей активно питаются, процветают и уничтожают. Крикнуть, даже прошептать - значит призвать смерть. Пока орды опустошают Европу, девушка следит, не переплывут ли они пролив. Глухая уже много лет, она знает, как жить в тишине. Безмолвие - единственный шанс ее семьи выжить. Покинуть свой дом, избегать других, найти отдаленное убежище, тихое место, где можно пересидеть чуму. Но кончится ли это когда-нибудь? И что за мир останется?

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября
