Книга известного тележурналиста Игоря Прокопенко посвящена ресурсам, за которые испокон веков бьются различные страны и цивилизации. На суд читателя вынесены факты, свидетельствующие как о ресурсном богатстве России, так и о попытках их отвоевать. В книге содержится масса шокирующих данных об опасности ГМО-продукции, о различных попытках найти альтернативу современной еде в условиях ограниченности ресурсов и роста населения. Читателю откроются истинные мотивы политики Запада в отношении как России, так и многих других стран, и в центре этих мотивов всегда стоит прибыль от доступа к многообразным ресурсам, необходимым для успешности экономики, основанной на господстве доллара. Особое внимание в книге уделено богатствам Сибири и Арктики – регионам, принадлежащим России и способным сыграть ключевую роль в битве за ресурсы в будущем.
Кто в действительности управляет миром? Кто руководил приватизацией в России девяностых годов? Что стоит за попытками оторвать Украину от России? Каким образом Запад хочет раздробить Россию на части? Какой будет повседневная еда через сто лет? На сколько лет в мире хватит нынешних запасов нефти? Возможен ли российский майдан на Урале? Почему Сибирь является лакомым геополитическим куском? Сохраняет ли Россия юридические права на Аляску и Калифорнию?

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе