Загадочное преступление! Полиция в растерянности. А маленькие свидетели твердят, что мотоцикл грабителей, похитивших сумочку из крокодиловой кожи, вёл… Дед Мороз! Но кто из взрослых поверит в это? К решению загадки приближается лучший сыщик из всех восьмиклассников Дмитрий Блинков по прозвищу Блин… Но даже у него иногда случаются осечки. На этот раз сам Блин попадает под подозрение!
Дети обожают детективные истории! Серия прекрасно зарекомендовала себя и издаётся на российском рынке более 20 лет. Гораздо проще поддержать интерес к книгам или увлечь ребёнка чтением с помощью современной литературы. А когда навык закрепится, можно переходить к более сложным книгам, главное, поверить в свои силы и увлечься.
Таинственное происшествие! Полиция разводит руками. А маленькие свидетели безумолку твердят, что неизвестный на мотоцикле, похитивший дорогую сумочку – Дед Мороз! Но кто вообще поверит в такое? К решению задачки приближает лучший сыщик из всех восьмиклассников Дмитрий Блинков по кличке Блин. Но полицейские и даже некоторые его друзья, считают, что грабитель – сам Блин. И как же доказать, что это не он? Нужно найти настоящих преступников!

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина