О чем эта книга Это не просто книга, это шикарное подарочное издание, в котором впервые широко представлено не только холодное, но и огнестрельное оружие СССР. Для кого эта книга Издание станет прекрасным подарком не только для тех, кто интересуется оружием в целом, но и для тех, кто интересуется историей России и достижениями русских оружейников. Фишка книги Книга издана на высоком полиграфическом уровне, содержит цветные иллюстрации самого лучшего качества. Для каждого из более чем 240 образцов оружия приводятся высококачественные цветные иллюстрации.
Подарочное издание, в котором представлена история развития Советской Армии со времени окончания Великой Отечественной войны до 1980-х годов, когда ее боевая мощь достигла своего максимума, так что 72-часовой марш до Ла-Манша казался вполне реальной и выполнимой задачей.
В книге подробно рассмотрены структура Советской Армии, организация ее соединений и частей. Значительное место в книге занимают описания образцов оружия и боевой техники, состоявших на вооружении Советской Армии. Для каждого образца приводятся история его создания, конструктивные особенности и тактико-технические характеристики.
Книга иллюстрирована многочисленными фотографиями и схемами. Она издана на высоком полиграфическом уровне и может стать желанным подарком как ветеранам Советской Армии, так и всем, кто интересуется недавней историей России и ее Вооруженных сил

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик