В издании не только наиболее полно раскрыт юмористический талант А.П. Чехова, но и представлены иллюстрации, которые для юмористических журналов были выполнены братом писателя Н.П. Чеховым, в том числе и к рассказам А.П. Чехова.
Знаменитый Антон Павлович Чехов(1860 - 1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, "Человек без селезенки", Брат моего брата, как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавали в сатирических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и в петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза», а впоследствии вошли в первые книги начинающего автора. Именно первые сборники и книги А. Чехова - "Шалость", "Сказки Мельпомены", "Пестрые рассказы", а также рассказы, печатавшиеся в журналах "Осколки", "Зеркало" и др. - включены в это издание, раскрывающее эту грань таланта признанного в мире писателя. Книга представляет наиболее полное собрание юмористических рассказов, юморесок и фельетонов А.П. Чехова.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь