Покупая эту книгу для своего ребёнка, вы:
1. Обеспечите его всеми текстами, необходимыми для чтения на лето по программе 5-го класса, и вам не придётся покупать много разных книг.
2. Сможете сформировать у младшего школьника любовь, интерес и вкус к чтению, расширить его кругозор.
3. Развить его логику, мышление, речь с помощью интересных проблемных вопросов.
4. Занять его досуг интересным и полезным делом.
5. Школьник может взять книгу с собой на дачу, на отдых, так как она компактна и не займёт много места.
Вот и подошел к концу учебный год. Ваш ребенок переведен в 5-й класс. Впереди летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето… Как успеть найти и прочесть все необходимое? Очень просто! Вы держите в руках уникальное издание – хрестоматию, составленную специально для будущих учеников 5-го класса. Хрестоматия содержит именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ, и может быть использована со всеми рекомендованными Министерством образования и науки РФ учебниками для 6-го класса, в том числе: Коровина В.Я. и др. Литература (М.: Просвещение); Меркин Г.С. Литература (М.: Русское слово).
В состав хрестоматии вошли сказки, произведения русских писателей XIX–XX веков – все тексты, которые необходимо ученику прочитать во время летних каникул.

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды