Такута — патологоанатом. Неплохая профессия для того, кто может видеть прошлое людей, прикоснувшись к ним… Уже много лет он скрывает свой дар, чтобы люди не считали его изгоем. Но однажды на его стол попадает девушка, погибшая в бою с чудовищем. Коснуться её — значит, открыть неизведанное в мире, где ничего необычного не происходит.
Решится ли Такута разбудить свои способности? Увидит ли он в звере отражение себя или, посмотрев вокруг, поймёт, что уже давно окружён монстрами?
«Чудовище и чудовища» — роман от писательницы и дизайнера Барбары Морриган, живущей в Польше.
Фантастический триллер, действие которого происходит в абсолютно вымышленном мире, пугает своей реалистичностью.
Отправляясь в путешествие по миру Охайи, рискуешь не вернуться оттуда тем же человеком.
Книга, заставляющая взглянуть на себя и окружающих другими глазами.
История патологоанатома, наделенного даром видеть прошлое, и юной воительницы, которая ради любви решила победить чудовище.
«Страна Охайя, где разворачиваются драматические события, абсолютно вымышленная, и в то же время — совсем родная. И сначала кажется, что перед нами ясный героический мир, где персонажи сражаются с очередным «ОНО» — тупым агрессивным чудовищем. Но очень скоро остросюжетный триллер Барбары Морриган разрушает эти ожидания. Мир с четкими границами добра и зла переворачивается, превращаясь в философскую притчу на тему, что такое человек: набор анатомических признаков и социальных ролей или нечто другое: умение мыслить вопреки стереотипам, способность к сопереживанию и мудрость не мстить своим врагам». — Ирина Саморукова, филолог, литературный критик, писатель

Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист