Настоящий дворянин не боится трудностей, особенно когда на кону — собственная репутация. В попытке подзаработать Жозе Дюфон попадает в переплет: слежка за чужой неверной женой оборачивается политическим заговором, а на след Дюфона встают все сомнительные личности славного города Сент-Пьера.
Со шпагой в руках, плечом к плечу с верным помощником Джузеппе, он пытается очистить свое доброе имя. Шпага, конечно, деревянная, а помощник — тот еще прохвост, но и волшебники в этом мире предпочитают магии крепкие кулаки.
Невероятная история Жозе Дюфона, дворянина из Сент-Пьера и худшего в мире фехтовальщика, рассказанная им самим!
«Мемуары Жозе Дюфона полны приключений и интриг и читаются, как захватывающий роман!» — литературный альманах «Катящиеся камни»
«Отвратительная книжонка, Дюфон всё переврал». — Джузеппе Моруа, рантье
«Кто вы? Как вы сюда проникли? Стража!» — архиепископ Филипп-Адальберт ди Беневетто


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца