Можно ли из официанта и почтальона на полставки вырасти в основателя инвестфонда, у которого под управлением пять триллионов долларов?
Да. Нужно просто держаться курса и не сворачивать с выбранного пути, как однажды и решил легендарный инвестор Джон Богл. Идеалист-мечтатель и упорный трудяга. «Безумный глупец», сражавшийся за лучший финансовый мир и прибыль инвесторов с жадным спекулятивным рынком ценных бумаг.
Эта книга:
• история одной революционной дипломной работы выпускника Принстонской школы;
• руководство для всех, кто ищет надежный способ «сохранить и преумножить» на фондовом рынке даже в неопределенные времена;
• автобиографичная сага о вере в себя;
• философская проповедь о главных ценностях жизни.
Джон К. Богл — основатель The Vanguard Group, Inc. и президент Исследовательского центра финансовых рынков Богла. Vanguard Group — один из крупнейших взаимных фондов в мире. В 2004 году журнал TIME назвал г-на Богла одним из 100 самых могущественных и влиятельных людей в мире. В 1999 году журнал FORTUNE назвал его одним из четырех «гигантов 20-го века» инвестиционной индустрии. В том же году он получил премию Вудро Вильсона от Принстонского университета за выдающиеся достижения на службе нации».
«Если бы кому-нибудь когда-нибудь пришло в голову воздвигнуть памятник в честь человека, который больше всех сделал для американских инвесторов, выбор должен был бы пасть на Джона Богла». — Уоррен Баффетт, председатель правления Berkshire Hathaway

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы