Новый учебник шахмат от гроссмейстера Николая Калиниченко и тренера Кирилла Кузнецова. С ним ребёнок дошкольного и младшего школьного возрастов сможет научиться правильно передвигать фигуры на шахматной доске, нападать, умело защищаться и просчитывать дальнейшие ходы, чтобы ставить простые маты.
Учебник состоит из 32-х уроков по 45 минут, с подробными схемами и понятными иллюстрациями. Также в учебник включены интересные и познавательные факты из истории шахматной игры.
Учебник состоит из 32-х уроков по 45 минут
Новый шахматный учебник гроссмейстера Николая Калиниченко и тренера Кирилла Кузнецова предназначен как для самостоятельных занятий, так и для обучения шахматам в группах. На его основе можно вести школьный курс шахмат. Материал изложен простым языком, понятным даже учащимся младших классов.
По окончании первого года обучения ученики научатся осознанно передвигать фигуры на доске, нападать и защищаться, просчитывать последствия своих действий ставить простые маты.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения