Увлекательное путешествие по магическому Нью-Йорку, где в таинственном саду скрывается волшебство и приключения ждут за каждым углом! Для поклонников историй о таинственных заклинаниях, отважных героинях и говорящих котах.
Посреди бедных районов Нью-Йорка Мэйв наткнулась на сад, скрытый мощным заклинанием. А нем встретила трех говорящих котят! На самом деле эти крошки вовсе не котята, а домовые драконы. Они могущественные волшебные существа, только пока еще слишком малы и беззащитны. Почти как Мэйв, которая не может справиться со своей сильной магией.
Мама спрятала котят в саду, потому что домовые драконы пропадают по всему городу. Мама малышей тоже исчезла, и Мэйв понимает, что похититель рано или поздно придет за ними. И единственная, кто может их спасти, — Мэйв. Девочка, которая боится собственной магии.
Алиса Колман — американская писательница. Она добилась успеха как драматург, ее пьесы получили несколько наград. Потом Алиса решила написать книгу — и ее дебютная серия получила премии Northern Lights Book Award и Bank Street Best Book of the Year!
Алиса говорит, что писать книги про приключения для детей и подростков — ее давняя мечта, которая наконец осуществилась.
Очаровательная обложка от художницы Даниэлы Рябичевой, белая бумага и захватывающая история, от которой невозможно оторваться!
Книга подходит для детей от 10 лет.
Очаровательная обложка от художницы Даниэлы Рябичевой и захватывающая история, от которой невозможно оторваться!

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»