«Пробирает до мурашек!» — так сказал об этой книге Дж.Э. Уайт, автор бестселлера «Ночные тетради». Новая книга в жанре ужасов и просто хорошая подростковая повесть. История девочки с белыми волосами, которая обожала страшные рассказы про чудовищ и чудеса… и видела призраков.
Всё началось с грозы. Жуткая буря потревожила тёмные силы — и те обрушились на маленький сонный городок, где жила Зи. Сначала девочка встретила монстра. А потом начала видеть… призраков. И оказалась единственной, кто сумел разглядеть под маской нового школьного директора настоящее зло. Зло, которое собирается поглотить весь город. Но кто поверит выдумщице и фантазёрке, которая обожает придумывать страшные истории? Чтобы выстоять в этой схватке, Зи понадобится помощь и лучшего друга, и заклятого врага. А ещё ей предстоит взглянуть в лицо собственным страхам и примириться со своим прошлым. Только тогда у её личной страшной истории будет счастливый конец!
Для читателей от 12 лет.
«Пробирает до мурашек!» — так сказал об этой книге Дж.Э. Уайт, автор бестселлера «Ночные тетради». Новая книга в жанре ужасов и просто хорошая подростковая повесть. История девочки с белыми волосами, которая обожала страшные рассказы про чудовищ и чудеса… и видела призраков.Всё началось с грозы. Жуткая буря потревожила тёмные силы — и те обрушились на маленький сонный городок, где жила Зи. Сначала девочка встретила монстра. А потом начала видеть… призраков. И оказалась единственной, кто сумел разглядеть под маской нового школьного директора настоящее зло. Зло, которое собирается поглотить весь город. Но кто поверит выдумщице и фантазёрке, которая обожает придумывать страшные истории? Чтобы выстоять в этой схватке, Зи понадобится помощь и лучшего друга, и заклятого врага. А ещё ей предстоит взглянуть в лицо собственным страхам и примириться со своим прошлым. Только тогда у её личной страшной истории будет счастливый конец!

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры