Алеа, как никто другой, знает, каково быть не такой, как все. Как порой сложно просто принять себя… Но однажды всё может измениться.
Так и произошло в тот день, когда Алеа выяснила, что вся её жизнь окутана тайной. Она всегда думала, что страдает редким заболеванием: если на её тело попадёт хоть капля холодной воды, она может погибнуть! Но почему же тогда её всё время тянуло к морю? Оказалось, что в её прошлом происходило немало загадочных событий, связанных… с магией! Кто же Алеа на самом деле? И какие открытия её ждут?
Эта серия вдохновит каждого подростка: жизнь полна приключений, неожиданных сюрпризов, дружбы и любви! Понравится всем поклонникам «Детей леса» и «Детей моря». Книги о девочке с морским сердцем оценило больше миллиона читателей по всему миру!
Если ты не такой, как все, то у тебя наверняка куча проблем. Уж Алеа знает об этом не понаслышке! Ведь она страдает редким и весьма загадочным заболеванием: если на её тело попадёт хоть капля холодной воды, то на нём останутся странные следы. Она может даже погибнуть! Так почему же её постоянно тянет к морю? Откуда взялась эта странная тоска по нему? Однажды Алеа выпадает шанс узнать это: она знакомится с тремя ребятами, которые путешествуют по миру на собственном корабле. Они готовы взять Алеа с собой! И хотя девочка очень боится воды, она чувствует, что это путешествие может открыть ей удивительные тайны… Что же ждёт её впереди?

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники


Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле