НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Писательницу и журналистку Елену всегда восхищала ее тетушка Ида — истинная петербурженка, настоящая гранд-дама! Не меньше, чем тетина старинная подруга Марфа Зарецкая, в прошлом актриса. Именно она пригласила Лену и ее закадычную подругу Ирку в театр на бенефис известного артиста Барабасова. Но юбилей закончился совершенно неожиданно! Во время мероприятия случилось ЧП — старый актер оступился, упал в оркестровую яму и скончался. Происшествие списали на несчастный случай, но Лена с Иркой заподозрили, что это могло быть убийство! Значит, нужно провести собственное расследование. А непосредственное участие в нем собираются принять проницательные леди, которых язык не повернется назвать старушками!
Бывшая тележурналистка, ныне писательница Лена и ее неунывающая подружка Ирка — героини многих иронических детективов Елены Логуновой. В ее новом остросюжетном романе «Дилемма Золушки» они снова берутся за свое! Эти энергичные дамы жить не могут без криминальных приключений и всегда встают на защиту справедливости. А помогают им родственницы — отважные старушки, которые расследуют преступления в стиле знаменитой мисс Марпл!

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года