C кухни постоянно пропадает еда, а из гаража исчезают гвозди. В комнатах недосчитываются носовых платков, шпилек и булавок… Кто же это делает? Маленькие домовые? Гномы? А может быть эльфы?
Это же ДОБЫВАЙКИ! За старыми часами живут Куранты, около камина— Надкаминные, а есть еще Клавесины, Умывальники и даже Захомутники.
Чудесная история о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку «одалживают» разные вещи. Главное для них- никаких контактов с людьми.
Не так-то просто переселиться в новое жилище, а тем более— попасть в новый город. На лодке из ящика для ножей и вилок семейство Курантов отправилось в настоящее плавание.
Читайте в серии:
"Добывайки"
"Добывайки в поле"
"Добывайки на реке"
"Добывайки в воздухе"
"Добывайки на новом месте"

5 причин прочитать романы из новой серии

Рассказываем о серии мемуаров людей, чью жизнь изменила революция




Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus


Премьера запланирована на осень 2028 года

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином