C кухни постоянно пропадает еда, а из гаража исчезают гвозди. В комнатах недосчитываются носовых платков, шпилек и булавок… Кто же это делает? Маленькие домовые? Гномы? А может быть эльфы?
Это же ДОБЫВАЙКИ! За старыми часами живут Куранты, около камина— Надкаминные, а есть еще Клавесины, Умывальники и даже Захомутники.
Чудесная история о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку «одалживают» разные вещи. Главное для них- никаких контактов с людьми.
Не так-то просто переселиться в новое жилище, а тем более— попасть в новый город. На лодке из ящика для ножей и вилок семейство Курантов отправилось в настоящее плавание.
Читайте в серии:
"Добывайки"
"Добывайки в поле"
"Добывайки на реке"
"Добывайки в воздухе"
"Добывайки на новом месте"

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов