О чем эта книга?
Эта книга расскажет вам, как важно оставаться человеком, несмотря ни на что; что значит быть настоящим врачом, а также о том, сколько иногда герою требуется времени, чтобы найти свое призвание.
Для кого эта книга?
• для тех, кто стремится развивать в себе неравнодушие;
• для тех, кто не готов пройти мимо просящих о помощи;
• для тех, кто сам хотя бы раз оказывался в сложной жизненной ситуации
• и, конечно же, для тех, кто находится в поиске примера для подражания, выбрав стезю врача.
Особенности книги:
Книга написана последователем Елизаветы Михайловны Глинки – Доктора Лизы – Евгением Косовских, который, будучи ветеринаром, начал лечить людей и помогать обездоленным – старикам и бездомным. Это побудило его получить медицинское образование и создать проект «Другая медицина», который действительно способен вернуть веру в человечество.
Настоящие герои чаще всего остаются в тени. Они совершают свои подвиги тихо и редко оказываются в центре общественного внимания. Так и автор этой книги - Евгений Косовских – раз в неделю в свой выходной ездит лечить бездомных и малоимущих, не требуя ничего взамен и не ожидая огласки.
Впервые Евгений задумался над вопросом оказания медицинской помощи тем, кто не может получить ее в больницах и поликлиниках, во время прохождения медицинской практики, когда в одно из его дежурств привезли пожилую женщину с улицы. Искреннее неравнодушие переросло в нечто большее: вдохновившись делом Доктора Лизы, Евгений организовал проект помощи бездомным и назвал его «Другая медицина».
Эта книга о том, как воспитать в себе добро и человечность, и о профессии, которая стала делом жизни.

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»