Сегодня автор книги Дж. Д. Вэнс - успешный бизнесмен, который живет в Сан-Франциско с женой и двумя собаками и руководит ведущей инвестиционной фирмой в Силиконовой долине. Однако прошлое героя больше похоже на остросоциальный фильм, лейтмотивами которого стали проблемы в семье, алкоголизм, наркозависимость, безработицы и всеобъемлющая безнадежность.
Вэнс с пронзительной искренностью рассказывает о жизни провинциальной семьи американских белых рабочих (хиллбилли), живущих в районе Ржавого (Фабричного) пояса. Герою удается выбраться из пропасти и начать новую жизнь. Но призраки прошлого до сих пор напоминают о себе.
Эту книгу называли одной из главных книг Америки за 2016 год. Она помогает понять феномен Дональда Трампа на президентских выборах.
По мотивам книги компания «Netflix» в 2020 году планирует снять фильм, релиз которой запланирован на 2020 год.
Послевоенная Америка. Бабушка и дедушка Вэнса переезжают на север из района Аппалачей в Кентукки в надежде на лучшую жизнь. Им удается пробиться в средний класс. А их внуку – поступить и окончить юридический факультет престижного университета. Но с каждой страницей открываются суровые подробности прошлой жизни героев. Алкоголизм и наркозависимость, детские травмы, нищета и безработица. С пронзительной искренностью и долей юмора Вэнс рассказывает о жизни своей семьи в безнадежных условиях.
Где искать выход, когда вся твоя жизнь давно предопределена? Поддержка близких, примеры успеха и хорошее образование помогли герою навсегда выбраться из нищеты. Однако демоны прошлого до сих пор вмешиваются в его настоящее.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр