«Филип К. Дик конкурирует с Куртом Воннегутом». — New York Times
«Зона» встречается с «Зеркалом»: сны тут снятся затем, чтобы увидеть зазор между привычным восприятием мира и его изнанкой, изумиться и не пропасть в этом зазоре». — kommersant.ru
Перед вами «Электрические сны Филипа К. Дика» — сборник самых лучших рассказов, отобранных для экранизации и воплотившихся в новейший одноименный сериал от Amazon и Channel 4, спродюсированный Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие»).
В них изобретают самовоспроизводящиеся машины, исследуется восприятие изменяющейся реальности, создается пугающая и темная политическая аллегория, актуальная как при Холодной Войне, так и в наше время.
Странные и иногда забавные, эти поразительные истории подчеркивают талант, безграничное воображение и глубокое понимание человеческой природы, которыми обладал Филип К. Дик.
Перед вами "Электрические сны Филипа К. Дика" - сборник самых лучших рассказов, отобранных для экранизации Брайаном Крэнстоном ("Во все тяжкие", "Драйв") и воплотившихся в новейший одноименный сериал от Amazon и Channel 4.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения