Любой, даже самый грустный день можно исправить с помощью чашки крепкого кофе и любимого печенья. Орех и шоколад, корица и ваниль, марципан и сахарная пудра закружились в авторских рецептах шефа-кондитера Варвары Джанджгава, чтобы вы смогли создать свой незабываемый шедевр.
Более пятидесяти пошагово прописанных рецептов, подробный обзор кондитерского инвентаря, объяснение техник работы с тестом и начинками, базовые правила и разбор самых типичных ошибок в дебютной книге Варвары.
Ничто не вызывает столько положительных эмоций, как печенье! Только представьте себе, что ароматы нежной ванили, экзотической корицы, звонкого цитруса соединяются в единую симфонию с воздушным бисквитом или хрупким песочным основанием. Попробуйте вообразить, как кофе вальсирует с шоколадом, как яркий бергамот заводит дружбу с абрикосовым джемом, как соединяются в жгучем союзе шоколад и чили, как орех пекан и карамель составляют то самое вкусовое сочетание, которое дарит минуты гедонистического наслаждения. Авторские рецепты Варвары Джанджгава позволят вам воплотить самые смелые вкусовые фантазии и создать ваш собственный шедевр.


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой
