Увлекательный исторический триллер, в котором гармонично уживаются мистическая драма и шпионский боевик. В лихо закрученном сюжете переплетаются современные реалии и забытые исторические трагедии: торговля оружием, дуэль спецслужб, политические интриги соседствуют с Кишинёвским погромом, еврейским сопротивлением и древними семейными тайнами.
Богоборчество героини с ветхозаветным именем Ева и её безнадежный опыт схватки с окружающим миром приводят её к тяжелому выбору. Может ли героиня любить одновременно двоих? Один из которых - офицер Моссада, а второй — тот, за кем он охотится. Они слишком разные, но, как оказывается, у них слишком много общего… Удастся ли выжить хотя бы одному из них? Ведь их мир — война!
Ужасное убийство во время погрома запустило цепь событий, которые через 100 лет навсегда изменят судьбу героев.
Стремительное действие и живой язык делают чтение романа захватывающим.

Дворцовые интриги, смертельные проклятия и выбор между долгом и чувством

Релиз запланирован на конец 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Увеличенный размер, крепкий переплет и доступная цена — что еще нужно знать о новинке

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии