Подарочное издание иллюстрированного Евангелия для детей!
Допущено к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
Историю земной жизни Иисуса Христа пересказала для детей Александра Николаевна Бахметева. В конце XIX века её книги о христианской Церкви, Евангельской и гражданской истории были очень популярны и много раз переиздавались.
Сложные и глубокие притчи, беседы Спасителя Александра Бахметева излагает живо и доступно для юных читателей. В конце кратких сюжетов — важные советы и благочестивые назидания. В книге 37 сюжетов из земной жизни Иисуса Христа и 24 притчи.
Интересный и поучительный рассказ гармонично дополняют рисунки к библейским сюжетам прекрасного художника, известного иллюстратора детских книг Ольги Ионайтис. Художница является лауреатом премии Президента Российской Федерации за вклад в развитие отечественного искусства иллюстрации детской книги!
Большой формат, яркие иллюстрации, плотная белая бумага, чёткий шрифт. Цветные иллюстрации почти на каждом развороте.
Евангельские сюжеты пересказаны увлекательно и понятно для детей.
Для самостоятельного чтения или совместного чтения со взрослыми.
Историю земной жизни Иисуса Христа пересказала для детей Александра Николаевна Бахметева. В конце XIX века её книги о христианской Церкви, Евангельской и гражданской истории были очень популярны и много раз переиздавались. Сложные и глубокие притчи, беседы Спасителя Александра Бахметева излагает живо и доступно для юных читателей. В конце кратких сюжетов – важные советы и благочестивые назидания. Интересный и поучительный рассказ гармонично дополняют рисунки к библейским сюжетам прекрасного художника, известного иллюстратора детских книг – Ольги Ионайтис.

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты