Новый захватывающий роман от любимого автора, полный романтики и невероятных тайн.
Антуражная и яркая академия магии, где каждое занятие не просто пара скучных уроков, но и маленькое приключение.
Забавные питомцы героев — бурундуки, подарок богини весны, которые любой катастрофе дадут фору. Главные помощники, зачинщики каверз и безобразники, от шалостей которых не спастись всей академии.
История о верной и сильной любви с первого взгляда. Той самой, способной преодолевать любые трудности, защищать и спасать, сиять звездой в сердце.
Интригующий сюжет, который до конца держит в напряжении, капелька драматизма и счастливый финал.
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив подобной перспективе. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца