В этой книге собраны истории об удивительной смелости, невероятном интеллекте, преданности и любви животных. Они стали героями не только животного мира, но и нашего, мира людей. Эти отважные, творческие и находчивые существа являются для нас неиссякаемым источником вдохновения и силы — рисуют ли они удивительные картины, учат ли язык жестов или смело встают на защиту хозяина. И пусть эти истории пробудят в вашей душе желание тоже стать героем, но теперь уже для них.
Они не гордятся и не хвастаются героическими поступками, всегда держат нос по ветру и просто хотят резвиться на воле в естественной среде обитания. Но они стали героями не только животного мира, но и мира людей. Отважные, добрые, чуткие, находчивые, творческие, они доказали, что достойны не только похвалы и сострадания, но и защиты. Кошки, собаки, пигвины, львы, медведи, слоны, голуби и многие другие животные стали героями девятнадцати трогательных и позитивных историй, которые помогут нам немного лучше понять их, относиться к ним с должными уважением и заботой.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»