ГЛАВНОЕ ПРО — это серия книг, в которых эксперты-практики максимально просто объясняют сложные понятия. А заодно показывают, как с их помощью облегчить себе жизнь.
Вы наверняка слышали слово «архетипы» в разговорах о психологии, маркетинге или самопознании. Но что на самом деле оно означает? Абстрактную теорию или реальный инструмент для творчества, ведения блога, рекламы, дизайна, управления людьми и понимания самого себя?
Вы узнаете:
• как архетипы помогают в работе и жизни;
• что такое Тень, Персона и Самость и почему в них должен разбираться каждый образованный человек;
• в чем разница между Анимой и Анимусом и почему это важно для понимания кино и литературы;
• как архетипы создают второе дно в любом искусстве.

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников