Подробный иллюстрированный гид по мемориальным квартирам Санкт-Петербурга. Вы побываете «в гостях» у Анны Ахматовой, Фёдора Достоевского, Иосифа Бродского, Архипа Куинджи и Григория Распутина.
Всего в городе насчитывается около полутора тысяч мемориальных досок, посвященных выдающимся деятелям культуры, искусства, науки, политическим и военным деятелям. Десятки памятников и бюстов украшают городские парки и скверы, улицы и площади. Еще одним способом сохранения памяти является граффити. Одни из них живут годами, другие — всего несколько дней, а то и часов, ведя свою борьбу за право существования с городскими коммунальщиками и вандалами.
Книга проведёт вас за закрытые двери и расскажет, чем жили знаменитые петербуржцы разного времени. Каждая глава снабжена подробными фотографиями.

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Теплые истории для праздничного настроения

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интервью с автором серии детских детективов «Команда „ИКС“»

Книга-антидот против оправданий, страха и сомнений

Цикл «Навигатор» Евгении Кретовой выходит на крупнейшем книжном рынке мира

Узнайте, какой персонаж волшебного мира живет в вашей душе

Онлайн-встреча с логопедом Еленой Янушко

8 декабря «Рождественская песнь в прозе» оживет в новогоднем выпуске