Уникальная энциклопедия для тех, кому нравятся прогулки по лесу и кто любит возвращаться оттуда с полной корзиной грибов! Этот иллюстрированный справочник содержит подробные сведения о более чем 270 видах грибов, 450 фотографий для их точной классификации, а главное — он снабжён чёткой системой символов, что позволяет быстро и безошибочно установить принадлежность того или иного гриба к определённому виду. Кроме того, в книге читателей ждёт немало полезных советов по сбору, выращиванию и приготовлению грибов, растущих в различных регионах России, а также в других странах.
Справочник практических навыков для тех, чьё хобби — сбор и приготовление грибов. С помощью этого гида читатели смогут уверенно ориентироваться в их огромном многообразии, чётко отличать съедобные грибы от несъедобных, понимать, где и когда предпочтительнее искать тот или иной вид, выяснить ряд тонкостей приготовления различных грибных блюд. Книга содержит подробнейшие сведения об особенностях шляпок, ножек, шипов, пор, трубочек, пластинок более чем 270 видов грибов, а также свыше 450 их детальных фотографий. Кроме того, любители сбора грибов получат немало необычной и полезной информации — что такое микориза, почему в лесах образовываются так называемые ведьмины кольца, как грибы адаптируются к неблагоприятным условиям окружающей среды и так далее.

Уральский Стоунхендж, легендарный Эльбрус и долина гейзеров

Онлайн-встреча с Дмитрием Ильенковым и Владимиром Завертайловым

Живые встречи вместо онлайн-общения

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви