О книге Посмертный сборник статей и заметок едкого и интеллектуально утонченного публициста Кристофера Хитченса. Круг его интересов чрезвычайно широк, энциклопедические знания позволяют подняться над формальным поводом и размышлять на глубокие темы. Героями Хитченса становятся и политики, и литераторы: Че Гевара и Честертон, Лермонтов и Памук, Рушди и Диккенс, Флеминг и Оруэлл. Об авторе Кристофер Хитченс - влиятельнейший американский журналист, публицист и писатель английского происхождения, колумнист Vanity Fair, Slate, The Atlantic, World Affairs, The Nation и Free Inquiry. Скончался в 2011 году, оставив множество неопубликованных работ. Жанр Сборник публицистических эссе. Особенности Автор умеет не только проницательно разобрать предмет своего эссе, но и подняться над формальным поводом, заставить думать на самые неожиданные подчас темы. Каждый текст сборника - изысканное развлечение и мастерски сделанная интеллектуальная провокация для читателя, который ценит умную публицистику. На русском языке выходила в марте 2017 года книга Хитченса «Почему так важен Оруэлл» (издательство «ГрандМастер»).
Эта книга – посмертный сборник эссе одного из самых острых публицистов современности. Гуманист, атеист и просветитель, Кристофер Хитченс до конца своих дней оставался верен идеалам прогресса и светского цивилизованного общества. Его круг интересов был поистине широк – и в этом можно убедиться лишь просмотрев содержание книги. Но главным коньком Хитченса всегда была литература: Джордж Оруэлл, Салман Рушди, Ян Флеминг, Михаил Лермонтов – эти лишь малая часть имен, чьи жизни и творчество стали предметом его статей и заметок, поражающих своей интеллектуальной утонченностью и неповторимым острым стилем.
Книга Кристофера Хитченса «И все же…» обязательно найдет свое место в библиотеке истинного любителя современной интеллектуальной литературы!

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки