«Накопленные знания и наблюдения позволяют мне сегодня передавать другим знания о разработанном мной виде мануальной терапии, который я назвал «Прислушиваюсь к телу». В основе этой методики лежит метод Пуайе, который, в свою очередь, базируется на знаниях классической остеопатии», - Жан Маршандиз, ученик и последователь Мориса Пуайе.
В книге описаны:
- процессы оценки состояния организма, дополненные соматическими исследованиями на черепе, а также на верхних и нижних конечностях;
- новаторская диагностика видения схем взаимодействия, относящихся к висцеральной остеопатии;
- инверсионные и реверсивные зоны и линии движения.
Данный метод позволяет разработать новую карту, представляющую параметры тела и их нарушения, благодаря чему специалисты смогут гораздо быстрее достичь желаемой цели. Эта книга суммирует 30-летний опыт работы автора и различные клинические исследования.
Только чуткие руки остеопата способны исправить патологические изменения, накопившиеся в нашем теле за прошедшие годы. С помощью специальной техники воздействия руками «стирается» информация не только о существующих болезнях и травмах, но и о наследственной предрасположенности. Таким образом, пациент начинает чувствовать себя значительно лучше и постепенно выздоравливает.
Заслуга Жана Маршандиза состоит в том, что он разработал метод мануальной терапии «Прислушиваясь к телу», в основе которого лежит система Мориса Пуайе. Авторская методика Маршандиза позволяет разработать новую карту, представляющую параметры тела и их нарушения, благодаря чему специалисты смогут гораздо быстрее достичь желаемой цели.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью