Деньги всегда неизменно вызывают интерес. Их любят, ненавидят, из-за них убивают. Но равнодушных к ним людей просто не существует. Как появились деньги, видоизменялись, сколько войн произошло из-за них, что ждет их в будущем? Обо всем этом наша книга. В альбоме более 1000 фотографий и рисунков.
Деньги называют одним из величайших изобретений цивилизации. Их трудно любить без стремления обладать ими… Во все времена деньги будоражат воображение, пленяют разум, управляют людскими поступками, заставляют действовать, рисковать, стремиться к цели, совершать открытия и преступления, подвиги и безумства.
Почему так происходит? Откуда появился предмет, значащий для нас так много? Что же такое деньги? Какое будущее их ждет? Попытка отыскать ответ на все эти вопросы предпринята в этой книге. Вся история денег от самого начала и до наших дней, более 1000 фотографий и рисунков.


Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой