Эта книга написана авторитетным врачом, кандидатом медицинских наук, другом доктора Мясникова, для того чтобы прибавить к вашей жизни многие годы в здоровом теле. Заглянув на ее первые страницы, вы сильно удивитесь: оазывается, повышение давления часто не сопровождается никакими симптомами.
Так надо ли слушать кардиолога, если в сердечно-сосудистой медицине многие состояния не влияют на самочувствие? Не надо, если вас не пугает перспектива слечь с инсультом и полностью зависеть от близких, повиснув камнем на их шее.
Доктор Родионов доступно объясняет, каков риск лично у вас в 35, 45, 55, 65 лет, от чего он зависит, каковы причины и симптомы инфаркта и инсульта, как их можно избежать и как в случае необходимости определить хорошего врача.
Эта книга, первая в серии Академия доктора Родионова, дает вам возможность подняться на первую ступень медицинской грамотности. Она доступна всем людям безо всякого специального медобразования. Благодаря ей над вами больше не будет висеть угроза серьезных сердечных осложнений! Будьте здоровы и живите долго без проблем!

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик