Как же так, только Усик хотел покачаться на ветках красивой рождественской елки, как самая красивая звезда разбилась? Котенок Усик и его друг пёс Пятнаш отправляются на поиски того, кто может помочь все исправить, и неожиданно попадают… к настоящему Санта-Клаусу.
Котенок Усик станет любимым героем вашего малыша на целых семь книг серии! Этот проказник знает, как развеселить друга, придумывает хитрые планы и отправляется в путешествие к новым друзьям. С ним нескучно и приятно провести вечер, слушая мамино чтение, или даже прочитать небольшие истории самому!
Какая красивая рождественская елка! Но котенок Усик, как и все кошки очень хотел покачаться на ее ветках. Конечно же, он разбил самую красивую звезду. Кто поможет котенку и его другу щенку Пятнашу всё исправить?
Легкое и приятное чтение, способ без морализаторства поговорить с детьми о поступках, эмоциях, общении. Для чтения взрослыми детям.

Идеи, которые работают в реальной жизни

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине