Впервые путеводитель «Оранжевый гид» по Камчатке! Внутри еще больше красочных фотографий, полезных советов от автора, куда пойти и как провести время на Камчатке. Календарь событий, практическая информация, все об активном отдыхе, а также чек-лист с основными достопримечательностями полуострова!
В гиде содержится актуальная и полезная информация о крае, советы, как лучше провести свой отпуск, куда сходить, что попробовать, чем заняться, а также список главных достопримечательностей.
В путеводителе вы найдете описания самых интересных мест в Петропавловске-Камчатском, Авачинской бухте, на Халактырском пляже и Курильском озере, включая информацию о легендарных вулканах этого заманчивого края.
Вся необходимая информация всегда доступна с серией путеводителей «Оранжевый гид», которые удобно брать с собой в поездку.
Добро пожаловать на Камчатку!
Путеводитель по Камчатке серии «Оранжевый гид» — самой разнообразной и популярной серии путеводителей с яркой обложкой. Гид поможет совершить незабываемое путешествие по самой горячей точке планеты: прогуляться по Петропавловску-Камчатскому, посетить Долину гейзеров и Быстринский природный парк, отправиться в поход и насладиться невероятными видами на вулканы Ключевской и Авачинской групп, узнать, какова Камчатка на вкус и испытать яркие эмоции во время тура на собачьих упряжках. Отправляйтесь в путешествие вместе с «Оранжевым гидом»!

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года